Buscar por:  

Operacional


Chefe de Gabinete da Presidência
Rafael Garcia Pereira Bellini
rafael.bellini@abimaq.org.br
(11) 5582-6306



Gerente Divisional Departamento Administrativo e Financeiro
Fernando D´Angelo Moraes
fernando.moraes@abimaq.org.br
(11) 5582-5737


Gerente
de Administração de Pessoal
/ Responsabilidade Socioambiental
Angela Mendes
angela.mendes@abimaq.org.br
(11) 5582-6442


Gerente de Administração Financeira     

João Luis Kuehl
joao.luiz@abimaq.org.br
(11) 5582-6446


Gerente Contábil - Departamento de Contabilidade Geral 
Silvio Pedro da Silva
silvio.pedro@abimaq.org.br
(11) 5582-6459


Gerente de Serviços Administrativos

Cristina Miranda
cristina.miranda@abimaq.org.br
(11) 5582-6458


Gerente Depto de Tecnologia da Informação

Robson Teixeira de Freitas
robson.freitas@abimaq.org.br
(11) 5582-6430



Gerente Divisional de Marketing / Feiras e Centro de Convenções

Lariza Pio
lariza.pio@abimaq.org.br
(11) 5582-6345


Gerente de Depto. de Feiras
Vilma Barros
vilma.barros@abimaq.org.br
(11) 5582-6428


Gerente Divisional de Mercado Externo

Patrícia da Silva Gomes
patricia.gomes@abimaq.org.br
(11) 5582-6346


Gerente de Depto. de Financiamento
s
Giselle Rezende Santos
giselle.santos@abimaq.org.br
(11) 5582-6361


Superintendente de Mercado Interno
Marcos Borges Carvalho
marcos.perez@abimaq.org.br
(11) 5582-5711



Gerente Divisional de Câmaras Setoriais, Expansão Associativa e Sedes Regionais

Eucélio Estevam Silva
eucelio.silva@abimaq.org.br
(11) 5582-5757



Gerente Executivo de Câmaras Setoriais

Jeovanildo Farias da Silva
jeovanildo.farias@abimaq.org.br

(11) 5582-5756


Gerente de Depto. de Expansão Associativa
Lusia Venceslau Zolezi Silva
lusia.zolezi@abimaq.org.br
(11) 5582 - 6371


Gerente Executiva de Câmaras Setoriais

Glaucia  da Silva Lara
glaucia.lara@abimaq.org.br
(11) 5582-6378


Gerente Executiva de Câmaras Setoriais

Viviane Benetti de Lima
viviane.lima@abimaq.org.br
(11) 5582-6373


Gerente Executivo de Câmaras Setoriais

Gustavo Marcelo Szymsiowicz
gustavo.marcelo@abimaq.org.br
(11) 5582-6375


Gerente Executivo de Câmaras Setoriais

Antonio Melício
antonio.melicio@abimaq.org.br
(11) 5582-5729


Gerente  de Depto. de Mercado Interno

Sandra Helena Stelutti
sandra.helena@abimaq.org.br
(11) 5582-6476


Gerente Executiva de Sede Regional – Minas Gerais

Regiane Moreira Nascimento
regiane.nascimento@abimaq.org.br
(31) 3281-9518/3284-8751


Gerente Executiva de Sede Regional – Paraná

Sueli Ferreira de Souza
sueli.ferreira@abimaq.org.br
(41) 3223-4826


Gerente Executiva de Sede Regional – Santa Catarina

Ursula Boing Tuma
ursula.tuma@abimaq.org.br
(47) 3427-5930 / 3846


Gerente Executiva de Sede Regional – Norte Nordeste
Gabriela Gervasio de Azevedo

gabriela.azevedo@abimaq.org.br
(81) 3221-4921


Gerente Executiva de Sede Regional – Piracicaba

Tatiane Miranda Lima
tatiane.lima@abimaq.org.br

(19) 3432-2517 / 1266


Gerente Executiva de Sede Regional – Rio Grande do Sul

Cleia Denize Gocthel
cleia.denize@abimaq.org.br
(51) 3364-5643 / 8763


Gerente Executivo de Sede Regional – Ribeirão Preto

Carlos Eduardo de Marchi
carlos.marchi@abimaq.org.br
(16) 3941-4113 / 4114


Gerente Executiva de Sede Regional – Rio de Janeiro

Patrícia Vieira
patricia.vieira@abimaq.org.br
(21) 2262-5566 / 7895



Gerente Executiva de
Sede Regional – Vale do Paraíba

Denise Aparecida Silva
denise.silva@abimaq.org.br
(12) 3939-5733


Gerente Executivo de Relações Governamentais - Escritório Regional – Brasília

Eduardo Ribeiro Galvão
eduardo.galvao@abimaq.org.br
(61) 3364-0521


Diretor Executivo de Tecnologia

João Alfredo S. Delgado
joao.delgado@abimaq.org.br
(11) 5582-6420


Gerente de Análises Técnicas
/Cadastro Industrial
Paulo Sergio Medeiros Ferreira
paulo.medeiros@abimaq.org.br
(11) 5582-6491


Coordenador de Cadastro Industrial
Marcos Roberto Luccas
marcos.luccas@abimaq.org.br
(11) 5582-6324



Gerente de Economia e Estatística

Maria Cristina Zanella
c.zanella@abimaq.org.br
(11) 5582-6350


Diretor Executivo de Assuntos Tributários, Relações Trabalhistas, Ação Política e Financiamentos

Hiroyuki Sato
hiroyuki.sato@abimaq.org.br
(11) 5582-6319


Coordenadora de Departamento Jurídico Trabalhista

Rosemeire Cruz
rose.cruz@abimaq.org.br
(11) 5582-6381


Consultoria Jurídica Comercial/Civil e Tributária

Anne Joyce Angher
anne.angher@abimaq.org.br
(11) 5582-6391