Buscar por:  

Operacional




Chefe de Gabinete da Presidência
Rafael Garcia Pereira Bellini
rafael.bellini@abimaq.org.br
(11) 5582-6306



Gerente Divisional  Administrativo e Financeiro
Fernando D´Angelo Moraes
fernando.moraes@abimaq.org.br
(11) 5582-5737



Gerente Departamento
 Administração de Pessoal

Angela Mendes
angela.mendes@abimaq.org.br
(11) 5582-6442


Gerente Departamento Financeiro    

João Luis Kuehl
joao.luiz@abimaq.org.br
(11) 5582-6446


Gerente Departamento Contabilidade 

Silvio Pedro da Silva
silvio.silva@abimaq.org.br
(11) 5582-6459


Gerente Departamento de Serviço Administrativo

Cristina Miranda
cristina.miranda@abimaq.org.br
(11) 5582-6458

Gerente Departamento Tecnologia Informação
Robson Teixeira de Freitas
robson.freitas@abimaq.org.br
(11) 5582-6430



Gerente Divisional de Marketing / Feiras e Eventos

Lariza Pio
lariza.pio@abimaq.org.br
(11) 5582-6345


Gerente Departamento de Feiras

Vilma Barros
vilma.barros@abimaq.org.br
(11) 5582-6428



Diretora Executiva de Mercado Externo

Patrícia da Silva Gomes
patricia.gomes@abimaq.org.br
(11) 5582-6346


Gerente Departamento de Financiamento

Giselle Rezende Santos
giselle.rezende@abimaq.org.br
(11) 5582-6361


Superintendente de Mercado Interno
Marcos Borges Carvalho Perez
marcos.perez@abimaq.org.br
(11) 5582-5711


Gerente Executivo  Câmara Setorial
Jeovanildo Farias da Silva
jeovanildo.farias@abimaq.org.br 

(11) 5582-5756


Gerente Executivo  Câmara Setorial
Sandra Cristina Coimbra Donegatti 
sandra.donegatti@abimaq.org.br
(11) 5582-6389


Gerente de Expansão Associativa
Lusia Venceslau Zolezi Silva 
lusia.zolezi@abimaq.org.br 
(11) 5582 - 6371



Gerente Executivo  Câmara Setorial

Gustavo Marcelo Szymsiowicz
gustavo.marcelo@abimaq.org.br
(11) 5582-6375


Gerente Executivo  Câmara Setorial
Daniel Lemos Machado
daniel.machado@abimaq.org.br
(11) 5582-6377



Gerente Executiva de Sede Regional – 
Belo Horizonte
Regiane Moreira Nascimento
regiane.nascimento@abimaq.org.br
(31) 3281-9518/3284-8751


Gerente Executiva de Sede Regional – Curitiba

Sueli Ferreira de Souza
sueli.ferreira@abimaq.org.br
(41) 3223-4826


Gerente Executiva de Sede Regional – Joinville

Elenir do Nascimento
elenir.nascimento@abimaq.org.br 
(47) 3427-5930 / 3846


Gerente Executiva de Sede Regional – Norte Nordeste
Gabriela Gervasio de Azevedo
gabriela.azevedo@abimaq.org.br 
(81) 3221-4921


Gerente Executiva de Sede Regional – Piracicaba

Tatiane Miranda Lima
tatiane.lima@abimaq.org.br
(19) 3432-2517 / 1266


Gerente Executiva de Sede Regional – 
Porto Alegre
Cleia Denize Gocthel
cleia.denize@abimaq.org.br
(51) 3364-5643 / 8763


Gerente Executivo de Sede Regional – Ribeirão Preto

Carlos Eduardo de Marchi
carlos.marchi@abimaq.org.br
(16) 3941-4113 / 4114


Gerente Executiva de Sede Regional – Rio de Janeiro

Patrícia Vieira
patricia.vieira@abimaq.org.br
(21) 2262-5566 / 7895


Gerente Executiva de 
Sede Regional – Vale do Paraíba

Denise Aparecida da Silva
denise.silva@abimaq.org.br
(12) 3939-5733


Diretor Executivo de Tecnologia

João Alfredo S. Delgado
joao.delgado@abimaq.org.br
(11) 5582-6320


Gerente Divisional de Tecnologia Industrial
Anita Tereza Dedding
anita.dedding@abimaq.org.br
(11) 5582-6317


Gerente 
Departamento Análises Técnicas
Paulo Sergio Medeiros Ferreira
paulo.medeiros@abimaq.org.br
(11) 5582-6491


Coordenador de Cadastro Industrial
Marcos Roberto Luccas
marcos.luccas@abimaq.org.br
(11) 5582-6324



Diretora Executiva de Economia Estatística e Competitividade
Maria Cristina Zanella
cristina.zanella@abimaq.org.br
(11) 5582-6350


Diretor Executivo de Assuntos Tributários, Relações Trabalhistas, Ação Política e Financiamentos

Hiroyuki Sato
hiroyuki.sato@abimaq.org.br
(11) 5582-6319


Gerente Executiva Jurídico Trabalhista
Camilla de Moura Machado Toledo
camilla.toledo@abimaq.org.br
(11) 5582-6405



Coordenadora  Departamento Jurídico 
Rosemeire Cruz
rose.cruz@abimaq.org.br
(11) 5582-6381


Consultoria Jurídica Comercial/Civil e Tributária

Anne Joyce Angher
anne.angher@abimaq.org.br
(11) 5582-6391